Nehmen Sie zur Vereinbarung eines Gesprächstermins bitte per Mail Kontakt mit der Lehrerin / dem Lehrer auf.

Ist keine Mailadresse angegeben, so können Sie über das Sekretariat (poststelle@eg-ettlingen.de) die Lehrerin / den Lehrer kontaktieren.

Name                               Fächer                                                    E-Mail                                                        

Fr. Stephan                            D, eR, Psy                                                susanne.stephan@eg-ettlingen.de

Hr. Biedermann                      F, Gk, Wi                                                steffen.biedermann@eg-ettlingen.de

Fr. Ahlers                               Ch, Ek                                                    ahlers@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Arens                               E, Gk                                                     arens@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Becht                                Mu, D                                                     becht@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Behnke                             L, G, i                                                     behnke@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Binder                               E, Span, Sw                                            binder@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Bogenberger                     M, Ph                                                     bogenberger@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Bondiek                             D, E                                                        bondiek@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Brakhage                          M, Ph                                                     brakhage@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Brümmer                            G                                                           bruemmer@eichendorff-gmnasium.de

Fr. Crusius                              D, Sw                                                      crusius@eichendorff-gmnasium.de

Hr. Czychon-Kern                    D, eR, gk                                                 czychon-kern@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Dickmann                          M, eR                                                      dickmann@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Eble                                  E, Ek                                                        eble@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Friedrich                           D, G                                                         friedrich@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Füger                               Bk, Ek                                                       fueger@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Führinger                          M, Ph, Inf                                                  fuehringer@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Garloff                             D, G, e, eth                                               garloff@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Gerstenkorn-Petrus              D, F                                                          gerstenkorn-petrus@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Giemsch                            D, Bio                                                       giemsch@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Gramespacher                   F, Span                                                     gramespacher@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Grindl                               D, Gk, G                                                   grindl@eichendorff-gymnasium.de

Fr. v. Häfen-Schimkat               Ch, Bio                                                     vonhaefen@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Hauck                               Bio, G                                                       hauck@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Jäger                                 E, F, Span                                                  jaeger@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Janke                                D, Ek, Sw, eth                                             janke@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Janowski                           E, G, eth                                                    janowski@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Jester                                Ch, Ph                                                        jester@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Kaspar                             M, Ph                                                         kaspar@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Kettnaker                          Sm, Ek                                                        kettnaker@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Klagges                            D, Mu, eth                                                  klagges@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Klein                                Sm, Gk, g                                                   klein@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Krahn                                E, F                                                           krahn@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Landauer                           D, kR                                                         landauer@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Lehr                                  M, Ek                                                         lehr@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Leuschner-Reibenspies         Bio, Ek                                                        leuschner@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Lukas                               M, Sm                                                        lukas@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Meier                               F, G                                                           meier@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Müller                               kR                                                              mueller@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Nebl                                 M, Ch                                                        nebl@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Oehler                             M, Sm                                                        oehler@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Opoczynski                       E, Mus, D                                                   opoczynski@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Pedak                              D, Sm                                                         pedak@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Pfadt                               Gk, Bio                                                       pfadt@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Pitzer                                eR                                                              pitzer@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Pohl                                  M, Ph, Psy                                                  pohl@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Polty                                D, L, Eth, Phil                                               polty@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Rabey                               E, D                                                           rabey@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Rastätter                            M, Bio, NwT                                               rastaetter@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Resch                               M, Ph, Inf                                                   resch@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Schäfer, S.                         D, F, Span                                                  schaefer.s@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Schäfer, T.                         D, eR                                                         schaefer.t@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Schättgen                         M, Ek                                                         schaettgen@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Schmitt                             Ek, Bio, Wi                                                 schmitt@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Dr. Schober                      D, G, Gk, Eth                                              schober@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Steffan                              L, kR                                                          steffan@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Stewens                             D, Phil, g, Eth                                              stewens@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Streit                                 D, Sw                                                         streit@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Thielbeer                           L, M                                                           poststelle@eg-ettlingen.de

Hr. Utech                               Ch, M                                                         utech@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Vollmer                              M, Ph                                                         vollmer@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Vormstein                           D, F, Psy                                                     vormstein@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Wagner                            BK                                                             wagner@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Walloschek                        Bio, Sw                                                       walloschek@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Wenz                               Ch, Ek, NwT                                                wenz@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Winkler                             E, F                                                             winkler@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Wolfbeiß                           M, Ph                                                          wolfbeiss@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Rose                                  E, G                                                           rose@eichendorff-gymnasium.de

Hr. Assmann                           D, Gk                                                         assmann@eichendorff-gymnasium.de

Fr. Baumann                           E, F                                                            baumann@eichendorff-gymnasium.de