Nehmen Sie zur Vereinbarung eines Gesprächstermins bitte per Mail Kontakt mit der Lehrerin / dem Lehrer auf.

Ist keine Mailadresse angegeben, so können Sie über das Sekretariat (poststelle@eg-ettlingen.de) die Lehrerin / den Lehrer kontaktieren.

Name                               Fächer                                                    E-Mail                                                        

Stephan                            D, eR, Psy                                                 susanne.stephan@eg-ettlingen.de

Ahlers                               Ch, Ek                                                      ahlers@eichendorff-gymnasium.de

Arens                                E, Gk                                                       arens@eichendorff-gymnasium.de

Becht                                Mu, D                                                      becht@eichendorff-gymnasium.de

Behnke                              L, G, i                                                      behnke@eichendorff-gymnasium.de

Bergemann                        BK                                                           bergemann@eichendorff-gymnasium.de

Biedermann                       F, Gk, Wi                                                 biedermann@eichendorff-gymnasium.de

Binder                               E, Span, Sw                                             binder@eichendorff-gymnasium.de

Bogenberger                     M, Ph                                                       bogenberger@eichendorff-gymnasium.de

Bondiek                            D, E                                                          bondiek@eichendorff-gymnasium.de

Brakhage                          M, Ph                                                       brakhage@eichendorff-gymnasium.de

Czychon-Kern                    D, eR, gk                                                  czychon-kern@eichendorff-gymnasium.de

Dickmann                         M, eR                                                       dickmann@eichendorff-gymnasium.de

Eble                                 E, Ek                                                         eble@eichendorff-gymnasium.de

Führinger                          M, Ph, Inf                                                  fuehringer@eichendorff-gymnasium.de

Garloff                             D, G, e, eth                                               garloff@eichendorff-gymnasium.de

Gerstenkorn-Petrus              D, F                                                          gerstenkorn-petrus@eichendorff-gymnasium.de

Giemsch                           D, Bio                                                        giemsch@eichendorff-gymnasium.de

Gramespacher                  F, Span                                                      gramespacher@eichendorff-gymnasium.de

Grindl                              D, Gk, G                                                    grindl@eichendorff-gymnasium.de

v. Häfen-Schimkat              Ch, Bio                                                       vonhaefen@eichendorff-gymnasium.de

Hauck                               Bio, G                                                       hauck@eichendorff-gymnasium.de

Janke                                D, Ek, Sw, eth                                            janke@eichendorff-gymnasium.de

Janowski                           E, G, eth                                                    janowski@eichendorff-gymnasium.de

Jester                                Ch, Ph                                                       jester@eichendorff-gymnasium.de

Karch                                E, Bio, NwT                                               karch@eichendorff-gymnasium.de

Klagges                            D, Mu, eth                                                 klagges@eichendorff-gymnasium.de

Klein                                Sm, Gk, g                                                  klein@eichendorff-gymnasium.de

Landauer                          D, kR                                                         landauer@eichendorff-gymnasium.de

Lehr                                  M, Ek                                                        lehr@eichendorff-gymnasium.de

Leuschner-Reibenspies        Bio, Ek                                                       leuschner@eichendorff-gymnasium.de

Lukas                                M, Sm                                                       lukas@eichendorff-gymnasium.de

Meier                                F, G                                                          meier@eichendorff-gymnasium.de

Müller                               kR                                                             mueller@eichendorff-gymnasium.de

Nebl                                 M, Ch                                                       nebl@eichendorff-gymnasium.de

Oehler                              M, Sm                                                       oehler@eichendorff-gymnasium.de

Opoczynski                       E, Mus, D                                                   opoczynski@eichendorff-gymnasium.de

Pedak                               D, Sm                                                        pedak@eichendorff-gymnasium.de

Pitzer                                eR                                                             pitzer@eichendorff-gymnasium.de

Pohl                                  M, Ph, Psy                                                 pohl@eichendorff-gymnasium.de

Polty                                 D, L, Eth, Phil                                              polty@eichendorff-gymnasium.de

Rabey                               E, D                                                          rabey@eichendorff-gymnasium.de

Rastätter                           M, Bio, NwT                                               rastaetter@eichendorff-gymnasium.de

Resch                               M, Ph, Inf                                                   resch@eichendorff-gymnasium.de

Schäfer, S.                        D, F, Span                                                  schaefer.s@eichendorff-gymnasium.de

Schäfer, T.                         D, eR                                                         schaefer.t@eichendorff-gymnasium.de

Schättgen                         M, Ek                                                         schaettgen@eichendorff-gymnasium.de

Schmitt                             Ek, Bio, Wi                                                  schmitt@eichendorff-gymnasium.de

Dr. Schober                       D, G, Gk, Eth                                              schober@eichendorff-gymnasium.de

Steffan                             L, kR                                                           steffan@eichendorff-gymnasium.de

Stewens                           D, Phil, g, Eth                                               stewens@eichendorff-gymnasium.de

Streit                                D, Sw                                                          streit@eichendorff-gymnasium.de

Thielbeer                          L, M

Utech                               Ch, M                                                         utech@eichendorff-gymnasium.de

Vollmer                             M, Ph                                                         vollmer@eichendorff-gymnasium.de

Vormstein                          D, F, Psy                                                      vormstein@eichendorff-gymnasium.de

Wagner                           BK                                                              wagner@eichendorff-gymnasium.de

Walloschek                       Bio, Sw                                                       walloschek@eichendorff-gymnasium.de

Wenz                              Ch, Ek, NwT                                                wenz@eichendorff-gymnasium.de

Winkler                            E, F                                                            winkler@eichendorff-gymnasium.de

Wolfbeiß                          M, Ph                                                         wolfbeiss@eichendorff-gymnasium.de

Zieher                              BK                                                              zieher@eichendorff-gymnasium.de

Kaspar                              M, Ph                                                        kaspar@eichendorff-gymnasium.de

Krenn                                D, Gk                                                        krenn@eichendorff-gymnasium.de

Reichel                              D, Sw                                                        reichel@eichendorff-gymnasium.de

Rose                                  E, G                                                         rose@eichendorff-gymnasium.de